Надо ли принимать активное участие в предстоящих родах невестки и в дальнейшем активно участвовать в жизни родившегося нового члена семьи? - вопрос №1259656

Дополнение автора от 20.11.14 18:39:42
Спасибо, Александр!!! Просто у меня предложения идут всегда впереди вопросов и востребованности. Невестка с сыном замкнулись на своей семье и показывают, что наша частая помощь в чисто житейском обустройстве им неприятна и даже отрицательна.  Конечно будем рады с мужем помочь. Только я хотела найти подтверждение, что не надо кидаться со своей помощью без вызова.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!
Что понимать под активным участием… Прорыв в родовую, когда она рожает, вряд ли будет встречен восторгами. Да и навязывание помощи обычно наталкивается на отторжение. Наверное лучше предложить посильную помощь, сказав, что в случае нужды, может к Вам обращаться. Например, погулять с малышом, пока мама будет что-то другое делать. Думаю это будет оценено положительно. А врываться в мир, по факту, другой семьи скорее всего не стоит.
С уважением, Вероника Варно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обязательно нужно. душа идет в ваш РОД.нужно правильно встретить душу и потом в- ось- питать( передать все знания РОДа)
бланими намерениями дорога в ад выслана… не стоит принимать такое активное участие… наоборот… просто предложите свою помощь… поговорив с невесткой и озвучив ваши возможности в этом плане… и все…

юность глупа и опрометчива))) естественно им хочется своего пространства и гнездышка.

помогайте со стороны))