Кто нибудь ПОМОГИТЕ!!! У меня ноутбук, вчера после перезагрузки, не могу запустить виндоус, начинается загрузка - и все, значок виндоус и пишет запуск виндоус, и ничего не происходит, клавиша ф8 не - вопрос №1262796

помогает, последняя удачная конфигурация не помогает, безопасный режим тоже не включается. Неужели нужно переустанавливать? Не хочу сносить винду, на рабочем столе остались важные элементы. Можно ли как то его запустить?
2 ответа

Ответы

У вас Win 7? Попробуйте восстановить систему из среды восстановления — инструкция. Если проблема в Windows, это поможет.

Кроме Win проблема может быть в жестком диске. В этом случае вытаскивайте его из ноута, подключайте к системному блоку и перенесите важные данные на другой накопитель.

Проверить и восстановить диск можно так:
— из-под windows — запустить командную строку (от админа) и выполнить команду chkdsk X: /f /r (X: — буква диска)
— из среды восстановления - запустить командную строку и выполнить команду chkdsk X: /p