пк - вопрос №127256

здраствуйте, с пк происходит зависание через некоторое время, симптомы такие: картинка застывает, ламочка зеленая power гаснет на передней панели желтая ламочка при етом помаргивает кулеры крутятся. Aida 64 говорит питание на 12v при тесте стабильности по графику подскакивает до 14v, питание 3.3 = 3.088, питание 5v = 5.055 температуры в норме, speed fan 4.33 говорит что питание на 12v = 7.72.Верить тестеру надежнее. Не поиму где искать думаю на блок или в розетке чета не хватает мультиметром попозже измерю.Железо celeron 2700, бп 450w, мать Msi 865PE Neo2-v, видеокарта geforce fx 5200 256mb, озу 1024mb. Физических повреждений не видно на мамке бп и видео.Комп притормаживает рывками.Где капать? И что проверить?

Дополнение автора от 12.10.11 20:32:03
проверил разетку мультиметр показывает 240в, видио карту заменял на 32мб — бесмыслено было слабоватая по папкам бегает видео тормозит. На видюхе 256 мб было пасивное охлаждение, апрейдил кулером питание подсоединил к ней же. Сейчас питание подсоединил к материнке корпус оставил открытым — подозрение на плохую циркуляцию воздуха. Мультиметром измерил при работе цепи питания 12v 5v 3v все в норме — аида 64 обманула. Сейчас тестирую 2 часа полет нормальный :)жесткий диск проверял MHDD 4.6, MemTEST 4.20 все чисто бэдов нет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

в первую очередь проверь видео карту посредством подстановой, если ничего не изменилось значит БП.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

проверять все, жесткий диск нормально работает?