Хиромантия - вопрос №127612

Скажите, уважаемые! Хиромантия — это точная наука в том плане, что «нарисовано» судьбой, то и сбудется? Вам говорили такие вещи по руке, которые сбывались в точности?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лайт! ну прежде всего следует четко понимать о чем говорим.Хиромантия -предмет о гадании по руке и в основном использует не знания, а интуитивную способность отдельных людей. На конгрессе в Мюнхене в 1912 году было решено отказаться от этого названия в пользу хирологии, науки использующей систему знаков на руках. Попробуем разобраться в первом и втором, сегодня науке уже известно, что ладонные линии изменяются изменяется карта мозга человека постоянно, известны в физике такие понятия как инерционность систем и так далее. Т.е получается что в мире все находится в постоянном изменении, очень хорошо это отражено в Ведах и Китайской филосовской систем И Дзин -нет ничего постоянного. Сущестует множество взаимосвязей, которые взаимодействуют друг с другом и от того как ведут себя части этой системы зависит ее общее развитие. Человек также встроен в огромную систему взаимосвязей на различных уровнях, и чего то желает сам. Наш мозг анализиурет всю имеющуюся информацию, и отражает в виде образов тех кто наиболее влияет на человека и состояние его различных тел в этом мире. Состояние зависит от очень многих факторов, как физического проявления так и миров менее плотных. Прогностический аппарат нашего мозга постоянно выдает множество моделей развития ситуации, которые меняются на разных уровнях с разными скоростями. Из физики понятно, что любое начавшееся движение имеет инерционность и не может быть прекращено сразу. Все эти образы увидеть невозможно, но самые основные научились видеть люди интуиты, на самом деле это несложно любому развить и то же самое можно видеть без всякой интуиции на руках. Вопрос только в компетентности того кто видит, если человек без самомнения огромного, а я таких встречаю среди эзотериков очень мало , то он поймет что видит один из миллиардов вариантов, и попробует просто понять почему? но в подавляющем большинстве случае ясновидец, хиромант -выдает этот мизернейший вариант за единственный возможный и пророчит его клиенту. Т.е рождает мыслеобраз, мыслеобраз это тоже тело определенной плотности и также требует питания. Тут возможностей несколько -первая -мыслеобраз цепляется к клиенту и начинает питаться от него -в таком случае клиент полностью выполняет заложеннуя в него гадателем программу и действительно все предсказанное сбывается.Только вот в чем штука -клиент становится как зомби он не живет уже своей жизнью а выполняет навязанную ему программу. Есть спобосы и очень простые, когда программу возвращают гадателю и тогда он начинает питать этот образ и отражается это на самом гадателе очень сильно. я видел тех кто пророчит многим будующее и видел сколько мыслеобразов они кормят уничтожая и разрушая не только физическое тело, оно самое инерционное но и все свои остальные тела. Поэтому гаданием заниматься ни один компетентный специалист не будет, это удел тех кто мало разбирается в сущности происходящего. Третий вариант когда мыслеобраз просто разрушается, как вы уже поняли в двух последних случаях предсказание не исполнится .

     Есть вторая часть, это уже не интуитивное, а научное трактование системы знаков, с учетом инерционности уже запущенных процессов, циклов и цикличности происходящего . В данном случае можно говорить только о состоянии сейчас, именно на тот момент когда смотрят руку и обсуждать различные состояния человека. Его характер темперамент работу различных систем мозга обсуждать закладки человека и то как он их развивает. Чем интересно руковедение или Пальмистрия, как наука о руках. Так это тем, что комплекс различных знаний и знаков на руках дают возможность увидеть с набором каких качеств пришел человек, какие цели он ставил и что он делает в настоящий момент времени. Использует ли он свои задатки или наоборот уходит от них. И здесь уже прогностичность совсем другого рода, она базируется на оценках возможностей человека, на инерционности различных процессов, на выполняемых циклах. Исходя из этого можно предполагать как будет проявлять себя человек в каких то ситуациях и самое главное как провляет сейчас, какие циклы у него уже запущены в действие. Потому что от момента сейчас зависит и прошлое и будующее, и все это базируется на том, как человек строит свою жизнь, как он соблюдает законы Вселенной. Такой анализ ни в коем случае не базируется на датах на событиях и так далее, он просто помогает человеку реализовать себя, обрести гармонию с самим собой со Вселенной с Создателем и дает огромную степень свободы в принятии решения самому человеку .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Был случай, когда у человека НЕ сбылось, то что было нарисовано — лет 10 назад смотрел ладонь одному парню — на плоскости земли линия судьбы заканчивалась четким знаком смерти. Причем, произойти это должно было в очень скором будущем — в течении года-полутора. Стал выяснять, в чем может быть причина — выяснилось, что молодой человек активно играл на автоматах и имел кучу долгов. Я как смог, объяснил, что если продолжать в том же духе, то смерть будет неизбежной. Через месяцев шесть он появился снова — знака на ладони уже не было, при беседе выяснилось, что человек резко завязал с автоматами )))

я еще раз повторюсь. Действительно эти линии со временем у многих людей меняются. Или же бывает так что они в каких-либо местах обрываются. Это значит что до определенного времен судьба человека решена, а потом он должен сам выбрать свой путь и идти по нему. И эти пути могут меняться. Это особенно видно когда линии судьбы разветвленные и тоненькие