Здравствуйте, я что то начудил с дисками или с реестром. После установки вин 7 выходит ошибка файл: clfs.sys состояние: 0xc00000e9, пишет что возможно поврежден диск - вопрос №1278844

2 ответа

Ответы

Юрий, проверьте жесткий диск специальной программой, например Victoria, возможно появились бэд сектора, если их немного, она их исключит и можно будет дальше работать.
Данный файл должен находиться в папке C:\Windows\system32. Если него там нет, система грузиться не будет, поэтому нужно взять файл с диска с дистрибутивом и поместить в положенное место. Загружаться при этом нужно с любого другого носителя.

Ошибка 0xc00000e9 не указывает прямо на проблемы с диском. О них стоит думать, если подобные сбои были и до этого случая. Если это впервые — то скорее всего диск не виноват.

Если проблема возникла сразу после установки Win — переустановите ее начисто (кривая установка будет глючить и в дальнейшем).

Если у вас конфигурация с двойной загрузкой и эта ОС установлена не последней - восстановите загрузчик средствами Windows или с помощью утилиты Easy BCD, которую нужно поставить в работающую систему.

Если сбой произошел после каких-то ваших действий — сделайте восстановление системы на сохраненную точку из среды Windows RE.