Здравствуйте у меня такая проблема.Язвы во рту появляются периодически с детства и проходят через 10-15 дней.Обычно перед появлением поднимается температура небольшая. - вопрос №1281262

Проверялся не раз не каких болезней нету.Вот от чего это и как лечиться? мне 22 года

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это судя по всему так называемые афты. Причины их появления на сегодняшний день точно не установлены. Считается, что это способствует нарушение работы желудочно-кишечного тракта, иммунной системы, дефицит витаминов и минералов, присутствие специфической флоры в полости рта.

Их лечение включает полоскание рта местными антисептиками (Миримистин), отварами трав  ( отвар коры дуба) 2 раза в день, применение противомикробных средств (Метрогил дента ) 2 раза в день. При повышении температуры 38 и выше допустим прием жаропонижающих (Парацктамол).

Буду признательна за оценку ответа.