добрый вечер !Для чего нужен протокол tls 1.2 в подключении к инету,сасибо с нетерпением жду ответа,спасибо! - вопрос №1281463

Ответы

Здравствуйте.
TLS (англ. Transport Layer Security) — безопасность транспортного уровня, как и его предшественник SSL (англ. Secure Sockets Layer — уровень защищённых сокетов) — криптографические протоколы, обеспечивающие защищённую передачу данных между узлами в сети Интернет[1]. TLS и SSL используют асимметричную криптографию для аутентификации, симметричное шифрование для конфиденциальности и коды аутентичности сообщений для сохранения целостности сообщений.

Подробнее