Проблема в том, что зависают папки когда в них захожу, медленно открываются, даже очень..Вирусов нет, проверял и не раз. - вопрос №1281732

2 ответа

Ответы

Это может быть связано с:
1. фоновым сканированием дисков антивирусом (попробуйте временно выгрузить его и проверить)
2. сбоем индексации (решается сбросом через параметры индексирования в панели управления -> кнопка Дополнительно -> кнопка Перестроить. Или отключением службы индексации).
3. фрагментированностью диска (решается дефрагментацией).
4. неполадками жесткого диска и нехваткой оперативной памяти (проблема общего замедления работы системы).

Если тормозят папки с определенным видом содержимого (только фото, видео, музыка и т. д.), может помочь смена вида таких папок на список или таблицу или смена типа папки (свойства папки -> вкладка Настройка -> Оптимизировать эту папку).