Здравствуйте. Сдала в ювелирку 2 изделия общим весом 3.4 г чтоб сделали серьги-пластины. На выходе вес получился 6.7. Меня просят возместить лишний вес. Я думаю тут какая то махенация. - вопрос №1282798

1 ответ

Ответы

добрый день жанна! почитайте про угар металла и поймете что никакой махинации здесь нету) так что можете не расстраиваться… Просто при переплавке золота используется используется горелка, которая доводит металл до жидкого состояния, а как мы все знаем какая и из чего бы не состояла жидкость, но она будет частично испаряться как печально это бы не звучало(