Уже почти 7 лет вместе с мужем...За плечами 2 неудачных брака...Муж-вдовец,тоже не имел гармонии в семье...Мой муж для которго 5 лет я была Центром Вселенной начал мне изменять и я очень страдаю. - вопрос №1282898

Мои отец и дед были красавцами, доминантными самцами… и изменяли женам… Дед при этом еще и обожал скандалы… Мой муж-красавец и доминантный самец, изменял всю жизнь первой жене… Со мной держался 5,5 лет… Его отец внушал ему с детства, что женщины любят только плохих и жестоких мужчин… Итак, мы оба запрограммированы на… бурную семейную жизнь… И я… уже не знаю, как избавиться от эмоголизма, жажды скандалов, сцен, ощущения себя покинутой… Я-красивая и неглупая женщина… совсем перестала чувствовать себя уверенной…

Ответы

Мой муж для которго 5 лет я была Центром Вселенной начал мне изменять ( сгорел ) и я очень страдаю.
это давало вам повод иметь свою значимость
вообще и для себя самой теперь видимо вам трудно дается и самоуважение в том числе
возможно вы человек с большим потенциалом и вы не знаете других способов выражения себя, например творческая профессия, просто дело требующее отдачи.
типа от любви до ненависти один шаг а что то серое не для вас некуда применить эмоции энергию нет примеров позитивного выражения себя в отношениях
отношения имеют свойство затихать со временем обретать другой смысл находить свое значение
например зачем вам были нужны эти отношения в начале было понятно
теперь когда это закончилось неизвестно что делать с ними дальше
а кстати что бы вы стали делать дальше?
что делает ваш мужчина понятно, не справившись с собой  ищет где забыться снова, а вы если считаете себя красивой, что уже подарок судьбы, а равно и искушение от нее же, умная понимаете, что драмтеатр не может длиться вечно и хочется видимо жизни нормальной какой то без театра.
можете быть режисером своей семьи пишите сценарий новых отношений может муж  заинтригуется им и станет вашей парой в  спектакле семейной жизни.