Здравствуйте как узнать код процессора не снимая радиатор ?!) не могу понять у меня 95 или 125 watt проц скрин есть. - вопрос №1285515

s018.radikal.ru/i507/1412/db/b23870bcef08.png -скрин cpu-z или мб материнка не тянет 125 ваттный и показывает меньше хотя вроде на сайте норм написано 140 ватт тянет материнка-m3n78-vm-www.asus.com/ru/Motherboards/M3N78VM/ и чтото разгон еще неможет держать выскакивает экран смерти типа uncore_stable и еще чтото но если повысить напряги и отключить турбокор то с разгоном на 237 жить можно но в половину игр\ а где нужна какаято мощь кэша или физикс проца то экран смерти при разгоне и uncore_stable написано на экране смерти и еще чтото там)))
Вопрос задан анонимно
3 ответа
вот http://www.white-windows.ru/cpu-z-cpuid-if-know-features/
Судя по описанию аппаратной части, компоненты не обязаны дружить. Плата для АМ2, процессор АМ3,… Могу порекомедндовать обновление BIOS до свежайшей версии. Более того — при разгоне никто не даст гарантии, что будет всё работать (не самый удачный экземпляр процессора, да и выигрыш от разгона процессора, особенно в игрушках, значительной роли не играет). Ещё стоит проверить блок питания, может он не в состоянии дать необходимую мощность в пиковых нагрузках.