Самарская область

Здравствуйте. Суд оставил иск без рассмотрения в соответствии со ст. 136 ГПК РФ. Требуют уточнить свои исковые требования в просительной части, а... - вопрос №1286147

также приложить документы, подтверждающие тяжелое материальное положение. Хотя трудовая книжка, из которой ясно, что не работаю приложена. Земля в собственности. Текст просительной части. На основании изложенного в соответствии со ст. 222 ГК РФ, ПРОШУ: Признать за право общей долевой собственности на часть жилого дома, литера А1 А2 А4 А6 общей площадью 80,1 кв.м., жилой — 44,4 кв.м., расположенного по адресу. Снизить размер оплаты государственной пошлины до 1000 рублей, истица не работает, что подтверждается копией трудовой книжки, истец трудовой книжки не имеет. Что делать? Заявление составлял юрист.

Ответы

Вам нужно указать, на какую именно часть дома вы претендуете, т.е. указать долю, например: 1/2 дома, 1/3 дома и т.д. и обосновать это.