Стоит ли идти на уступку мачехе - Инессе, относительно распоряжения наследством, отписать ли ей добровольно какую-то часть, или же стоит придерживаться воле своего отца? - вопрос №1286366

Отец завещал мне, Альбине 29.12.1987г.р. все свое имущество. Его гражданская жена (Инесса) прожила с ним 20 лет, но он не посчитал нужным оставить ей что-либо. Нужно ли мне по собственному желанию что-то из наследства подарить ей? Отношения у нас всегда были с ней натянуты (она меня не терпела, строила козни), но теперь просит хоть какую-то часть от моего наследства.

Ответы

Альбина чисто по человечески да нужно!!! она ухаживала столько лет за вашим отцом… ну а вас… вас она любить и не обязана… так что я думаю она заслужила за столько лет брака…
Вам решить. Если ваш отец решил, что она не заслужила этого, видимо на это есть свои причины: она не доставляла радости вашему отцу от совместного проживания. Это достаточно веская причина. Если к вам у нее негативное отношение, то через подобные ситуации она должна учиться принимать и любить людей.
Здравствуйте, Альбина! По свободной воле Вы можете поступать как Вам хочется, но кармически для Вас будет более благоприятно поделиться  наследством со своей мачехой. В этом случае у Вас будет уменьшение кармических задач и долгов.
я бы вступив в наследство… дала бы ей какую то часть… это по людски и по совести… и поблагодарить ее что столько лет прожила с вашим отцом… поверьте это вам огромный зачет в карму…
Здравствуйте, нет-не стОит, отец Ваш не посчитал нужным наградить эту женщину своим наследством-вернее частью его, значит она для него ничего не значила, своим отношением к Вам и к нему-она не заслужила ничего, если Вы ее пожалеете и частично что-то дадите от себя,, она может начать дальше свои манипуляции и продолжать просьбы.
Здравствуйте Альбина. Я скажу так, Надо обязательно поделиться с человеком.Это будет по справедливости. Что бы не было в жизни, и какая бы не была эта женщина, но она заслужила часть. Иначе и вам это наследство, может выйти боком.Главное слушайте свое сердце. Ведь человек, чем отличается от остальных душ. населяющих планету, Духовностью. Всего Вам доброго.

@ SOFIA CHERNAYA