Синий экран проблема в файле nv4_mini.sys? Что делать? *** STOP: 0x000000CE ( 0xF6A72410, 0x00000000, 0xF6A72410, 0x00000000) Появилась во время переустановки винды. Пожалуйстаа - вопрос №1287805

Ответы

Здравствуйте.

Ошибки типа «синий экран» файла NV4_mini.sys могут быть вызваны множеством проблем аппаратного обеспечения, прошивки, драйвера или программного обеспечения. Они, в свою очередь, могут быть связаны либо с программным обеспечением System Restoration Kit Disc 1, либо с аппаратным обеспечением Gateway, но это не всегда так.

Более конкретно, данные ошибки NV4_mini.sys могут быть вызваны следующими причинами:

  • Неправильно сконфигурированные, старые или поврежденные драйверы устройства System Restoration Kit Disc 1 (очень часто).
  • Повреждение реестра Windows из-за недавнего изменения программного обеспечения (установка или удаление), связанного с NV4_mini.sys.
  • Вирус или вредоносное ПО, которые повредили файл NV4_mini.sys или связанные с System Restoration Kit Disc 1 программные файлы.
  • Конфликт оборудования после установки нового оборудования Gateway, или оборудования, связанного с NV4_mini.sys.
  • Поврежденные или удаленные системные файлы после установки программного обеспечения или драйверов, связанных с System Restoration Kit Disc 1.
  • Синий экран NV4_mini.sys вызван повреждениями жесткого диска.
  • Ошибка остановки файла NV4_mini.sys в связи с повреждением оперативной памяти (RAM).
NV4_mini.sys — Как исправить ошибку «синий экран» (BSOD)