помогите пожалуйста интернет подключен а в браузере пишет что не подключен - вопрос №1288582

Ответы

Здравствуйте, какая у вас операционная система?

если у вас в качестве ос windows подобная операционная система попробуйте сделать следующее:

1. нажмите сочетание клавиш windows+r далее у вас откроется окно «выполнить» вбейте туда: cmd и нажмите клавишу enter

2. У Вас откроется командная строка windows изображение из вопроса

в нее нужно вбить команду ipconfig и нажать клавишу enter

ipconfig — утилита командной строки для управления сетевыми интерфейсами.

В операционных системах Microsoft Windows ipconfig — это утилита командной строки для вывода деталей текущего соединения и управления клиентскими сервисами DHCP и DNS. Также есть подобныеграфические утилиты с названиями winipcfg и wntipcfg (последняя предшествовала ipconfig). Утилита ipconfig позволяет определять, какие значения конфигурации были получены с помощью DHCPAPIPAили другой службы IP-конфигурирования либо заданы администратором вручную.

тем самым, Вы проверите есть ли сеть на вашем пк или нет. Если сеть есть вы увидите что-то подобное

3. Если у вас есть сеть вы можете проверить есть ли соединение например с сайтом liveexpert.ru или с поисковиком яндекс (ya.ru)

для этого используем команду пинг ping

Ping — утилита для проверки соединений в сетях на основе TCP/IP.

пишем например: ping  liveexpert.ru и жмем клавишу enter

выше на скриншоте, Вы можете наблюдать успешный результат выполнения, при котором соединение с интернетом работает.

Все, что я ранее Вам описал, не является 100% решением вашей проблемы. Возможно очень много различных факторов из-за которых у Вас наблюдается данная проблема.

Если, что пишите. С удовольствием помогу разобраться.