Добрый день, доктор! дискомфорт в анальном отверстии, более дня.подозрение на глисты.посоветуйте лекарство, народное средство, методы профилактики, заранее спасибо! - вопрос №1289605

Причины появления глистов? как избавиться от них раз и навсегда? Могут ли домашние заразиться глистами в быту? Как предотвратить? Заранее спасибо! С уважением, Алиса
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Катерина! Препарат пирантел, желательно перед лечением сдать кал на яйца глистов, мазок на яйца глистов, кровь на антитела.профилактика личная гигиена, тыквенные семечки из растительных средств. Начнете лечить обязательно полечить всех членов семьи,  желательно, включаю кошек. Дом.животные являются источником глистов. Здоровья вам. Обратитесь к инфекционисту. вам назначат лечение. Также необходим ОАК. ( эозинофилия). Спасибо за оценку.

нина владиславовна