При совершении какой либо операции начинает сильно гудеть кулер и провисать система, система охлаждения прочищена, термопасту меняли недавно. Windows 7 x64, Acer 5741G - вопрос №1290080

Мониторинг ресурсов показывает 100% нагрузку на диск и память и кратковременно загруженность ЦП так же прыгает на 100%

Лучший ответ по мнению автора

Память, HDD или проц не правильно поставили. Тестируйте память по отдельности жесткими операциями на много задачность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Что в это время с температурами?

2. Во время чистки вентилятор смазывали?
HDD надо тоже тестить. Отсоедините его и подключите вторичным к другому компу, покопируйте чего-нибудь, попробуйте сделать дефрагментацию. Ну а с памятью если что не так — только замена.