Маска для лица - вопрос №129112

Доброго времени суток! у меня такой вопрос: купила парочку масок для лица( с ромашкой-успокаивающая,2-с миндальным молочком и зеленым чаем-питание и тонизирование) на каждой написано: использовать 1-2 раза в неделю. Почему нельзя чаще? очень ли это вредит коже? У меня УЖЖЖАСНАЯ КОЖА! эта аллергия меня с ума сводит! как начнётся, так полторы недели с лица не сходят эти гадкие красные пятна,кот.потом шелушатся то на щека, то на лбу и т.д… и одновременно на другом участке лица кожа в это время ласнится от жира! да и там где шелушение особо не припудришь! ещё хуже станет! так некрасиво!((( у меня аллергия пищевая на все красные продукты, шоколад, кофе, мандарины, даже на противоаллергическую травку-череду! поэтому даже маску правильную найти очч.трудно! к косметологу сейчас нет средств ходить(( а красивое лицо( с гладкой кожей и нерасширенными порами в некоторых местах хочется! мне кажется, что если я буду наносить маски каждый день, моей коже станет гораздо легче!? Спасибо большое! Юлия,24 года

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия.

Если ваша аллергия носит хронический характер, то никакими масками вы делу не поможете. Максимум — это слегка облегчит состояние. Ваша проблема внутри организма, то, что вы не переносите определенные продукты.

Как давно вы имеете аллергическую реакцию?

Сдавали ли вы когда-либо какие-либо анализы?

Как складываются у вас личные отношения? — Почему такой вопрос? — Потому что яркое проявление чего-либо организмом (болезни) как правило имеет психосоматические корни.

А, если вы будете «бомбить» кожу масками, вы можете ее обезвожить/пересушить и т.д. Проблема ваша не в коже, как вы уже поняли.

Поход к косметологу можно пропустить, потому что хороший профессионал вас в любом случае отправит сдавать анализы.

Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Где-то, когда-то… слышала, что от частого применения масок кожа начинает быстро стареть.

2. Загляните сюда http://www.beauty-lessons.com/2008/10/aspirin-and-honey-mask-tutorial.html

3. http://www.lektraviru.ru/alfaomega-3 -

Сбор трав «Кожные заболевания, псориаз, экзема, нейродермит».

Конечно самый лучший способ избавиться от алергии сделать чистку кишечника, такую процедедуру делают в некоторых клиниках, очень помогает, также можно сделать чистку крови, тоже лечит от аллргии.

корень Ваше проблемы в аллергии, а не в состоянии лица.В 80 % случаях аллергию вызывают паразиты в Вашем теле. Избавитесь от них и есть шанс избавиться от аллергии.Рекомендую:

1.Вормил ( утром)+слабительное Сена  (вечером).

или

2.Если у Вас аллергия на эти медикоменты- семя укропа(1 ст.ложка цельного семя и 1 ст.ложка молотого в день)+слабительное (сена) в течении 3-4 дней, перерыв на неделю и повторить.

или

3. Чеснок -по 1 дольке 3 раза в день (глотать целым) в течении месяца

При всем этом обильное питье ( что бы не было обезвоживания ) и диета .