к раствору содержащему смесь сульфита калия и хлорида натрия сначало добавили избыток соляной кислоты а затем нинрата серебра,Какие ионы остались в растворе? - вопрос №1291777

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

остались катионы калия, натрия и серебра, а также анион — нитрат-ион. Сульфит-ион был разложен до диоксида серы, а хлорид-ион был связан в хлорид серебра и выпал в осадок.