долго выключается компьютер - вопрос №1297229

долго выключается компьютер
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Отключить с автозапуска ненужные программы.
Оптимизация и ускорение Windows 7 — это просто!
1) Пуск-выполнить-regedit-enter. Открываем HKEY_LOCAL_MACHINE — SYSTEM — CurrentControlSet — Control. В правом окне дважды табаем по WaltToKillServiceTimeout.  В появившемся окне будет значение 12000. Уменьшите его например в два раза т.е. 6000.Нажать ENTER.

2) Там же открываем ключи Session Manager — Memory Management. В правой части окна дважды табаем по ClearPageFileShutdown. В появившемся окне должно быть значение 0.Если другое, поменяйте на 0. Далее ENTER и перезагрузка.

Этими изменениями мы отменили  очистку файла подкачки перед выключением и настроили ОС на принудительное завершение неотвечающих программ.