У свиней белая щетина доминирует над чёрной, а мохнатые уши - над нормальными. Скрещивали дигетерозиготных по этим признакам свиней и получили 96... - вопрос №1298018

поросят. а) Сколько родилось чёрных поросят? б) Сколько родилось белых поросят с нормальными ушами? в) Сколько разных генотипов среди чёрных поросят и мохнатыми ушами? г) С какой вероятностью в F2 будет получаться полная доминантная гомозигота?

Ответы

Михаил Александров