постоянно ругаюсь с матерью, даже сейчас когда живу отдельно,. всеравно находится пустяк из за которого мы бы поругались, называет меня грубиянкой не... - вопрос №1298556

умеющей общаться с людьми. я вообще человек вспыльчивый но изо всех сил стараюсь себя контролировать.как быть?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «как быть?»
Ответ. Попробуйте:
а) сменить модели поведения и методы взаимодействия с мамой, введя в них чувство юмор и самоиронии-это позволит облегчить общение с матерю. Например. попробуйте ответить своей маме с веселой улыбкой:  «ма, спорим, что не подеремся», или «ладно-ладно, мамочка, земля квадратная — в углу встретимся», «ма, не поверишь — все равно люблю тебя» и т.д.
б)освойте  техники:
*контроля за негативными эмоциями
 (злость, досада, раздражение и т.д.) -это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них и снимать психоэмоциональное напряжение.
*релаксации и глубокого дыхания- это позволит вам быстрее успокаиваться и восстанавливаться, дольше оставаться спокойной, что важно для вашей нервной системы.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Нужно психологически отделиться от матери. Вы живете не вместе, но психологически от неё зависите.
Стоит найти причины конфликтов, разобрать и проработать их.
Ваша мама не изменится, НО (!) можете измениться Вы, изменив СВОЁ отношение к ситуации.

Обращайтесь, буду рада помочь
Здравствуйте, когда Вы ругаетесь с мамой, Вы какие цели пресьедуете, чего хотите?? Вероятно Вам хочется чтобы мама Вас услышала и согласилась с вашим мнением, вашим взглядом на ситуацию. Но Вы так же уже должны понимать, что мама останется при своём мнении, впрочем как и вы. К тому же Вы услышите в свой адреса небесные слова, Вам это зачем? Вероятно такая реакция, такое поведение сформировалось в детстве, Ваше мнение не учитывалось? Но Вы уже выросли и теперь незачем доказывать, перубеждать кого то в чем- то, каждый вправе иметь своё мнение, отличное от других и ваша мама в том числе. Если Вы научитесь просто слушать о чем говорит мама и не подключаясь эмоционально отвечать на её вопросы, то ей не в чем будет Вас упрекнуть. Вы это Вы, это ваши ценности, ваше мироощущение, ваша мама имеет свои и они могут не совпадать и это нормально. Удачи Вам и мудрости!
Здравствуйте.Вам нужно бороться со своей вспыльчивостью.Происходит то, что когда Вы общаетесь с мамой, она порой Вас не понимает, не слышит и в силу того, что Вы человек вспыльчивый, Вы реагируете остро на  непонимание и эмоционально.Именно с этим Вам и нужно работать.
Здравствуйте. Ваш вопрос стоит разделить на две части:
1. Контроль негативных эмоций. Когда они накапливаются, требуют выхода, и нужно освоить техники дающие возможность выхода этих эмоций, не вступая при этом в конфликты.
2. Вопрос отношений с матерью. Если Вы проживая отдельно все же ссоритесь, видимо между Вами есть незакрытый конфликт, который и нужно проработать, и соответственно закрыть.
Ну а уже после этого, Вы сможете выстраивать общение с мамой на другом уровне и с другим ее принятием.