ОООООчень срочно!!!!! Завтра пробник по информатике!!!! Я ничего не понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - вопрос №1300383

1.Напишите блок объявления переменных и массива для решения задачи с одноименным массивом mass, состоящим из 20 целых чисел.
2. Напишите фрагмент программы для заполнения массива d[10] целыми случайными числами на промежутке от -15 до 10 и вывести в строчку..
3. Исправьте ошибки:
for i:=1 to t do
Write( 'a[ ',i ]=');
readln(a[i]);
4. В программе описан одномерный целочисленный массив B с индексами от 1 до 10 и представлен фрагмент этой программы, в котором значения элементов массива сначала задаются, а затем меняются.
for i:=1 to 10 do
B[i]:=i*2;
for i:=9 down 2 do
B[i+1]:=B[i];
Чему окажутся равны элементы этого массива??
5. Напишите фрагмент программы для обработки массива, в котором находится количество и сумма всех элементов массива, кратных 5.
6. Напишите фрагмент программы, находящей минимальный элемент массива a.

Лучший ответ по мнению автора

Насколько я понял, у вас паскаль?
Могу сделатьвсе за час, 150 рублей.