Добрый день!Имеет ли право учитель задавать домашнее задание на выходные дни и каникулы во 2 классе?И где посмотреть закон?Спасибо. - вопрос №1300633

Ответы

Согласно СанПин младшим школьникам не задаются домашние задания на выходные дни, всем обучающимся — в каникулярное время. Но допускаются в облегчённом варианте (устные задания) в случае, когда учебный предмет всего 1 или 2 раза в неделю и приходится на понедельник. Ведь в этом случае получится, что по этому предмету ребёнок вообще никогда не получит домашнего задания. Можно посмотреть например здесь http://nsportal.ru/shkola/materialy-dlya-roditelei/library/2013/04/05/polozhenie-o-domashnem-zadanii