Здравствуйте, подскажите, имеется предложение "Ich habe ihn getroffen". Почему нельзя сказать "Ich getroffen ihn"? Спасибо. - вопрос №1301442

Ответы

Прошедшее время в немецком языке образуется при помощи вспомогательного глагола haben или sein и причастия II глагола. В вашем примере это временная форма Perfekt. По-этому предложение следует строить исходя из правил.