Задержка - вопрос №1302589

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Мне 20 лет. Месячные начинались 17 числа. Секса не было 2 года. Был половой акт, в презервативе. Теперь задержка. До этого пила 10 дней Ацикловир. Может ли Ацикловир повлиять на задержку? Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия! Ацикловир никак не влияет на цикл и не может вызвать его задержку, в отличие от инфекции (напр, герпетической), которая вполне могла спровоцировать задержку на несколько дней, это не страшно. Любые стрессы, болезни, изменения веса и питания, перегрузки могут спровоцировать недлительные задержки.При задержке более 2 недель надо исключить гормональные нарушения, показаться к гинекологу. Если целостность презерватива не была нарушена и техника его применения не нарушена, то речи о беременности не идет.