Не хочу в живую обращаться к психологу и не знаю необходимо мне это или нет. С подросткового возраста были периодические депрессии,суицидальные мысли... - вопрос №1303060

и на протяжении многих лет ощущаю чувство апатии, большую часть времени воспринимаю все как ненастоящее. Из-за этого трудности с коммуникацией и самореализацией, очень устаю от большого количества людей и в последнее время все чаще чувствую себя лучше дома в одиночестве, стала много спать. В детстве ставили вегето-сосудистую дистонию, среди родственников были с заболеваниями нервной системы и алкоголизмом. Не хочу стать «затворницей» и проводить большую часть времени как во сне.Хотелось бы узнать как можно назвать это состояние и есть ли какие-либо рекомендации. Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Что-то не так… Вы ведь сейчас обращаетесь почему-то не к психологам, а к психиатрам, но пишете о психологах… Вы не хотите обращаться к психологу, но пишете психиатру и хотите, чтобы Вам поставили диагноз и дали рекомендации без всякого обследования и в итоге — без всяких оснований. Чего Вы хотите на самом деле, Анастасия? Если Вы хотите узнать что-то важное и что-то нужное и полезное сделать для себя — то Вы идете совсем не в том направлении. Может быть Вы считаете врача магом, который может «назвать состояние и дать рекомендации», ничего при этом не делая и ничего не зная про Вас? Тогда Вы еще раз ошиблись: гадают в разделе «эзотерика».