вот что со мной: Чаще возникают два противоположных друг другу состояния: 1) «провалы мыслей» — ощущение пустоты в голове, будто... - вопрос №1305201

«прекратилось образование мыслей»; внешне в момент приступа больной выглядит тревожным, растерянным, на лице — выражение недоумения; 2) «насильственные мысли», «наплывы мыслей», «вихрь мыслей» — ощущение внезапного появления в сознании мыслей, не связанных по содержанию с текущей мыслительной деятельностью; иногда стремительно, «как молния», появляется множество мыслей «мешающих друг другу», «от этих мыслей пухнет голова»; ни одна мысль не завершается, не имеет законченного содержания; переживаются эти мысли с оттенком тягостности, насильственности, непроизвольности — невозможности освободиться от них до тех пор, пока не закончится приступ

Ответы

Здравствуйте, Игорь. «внешне в момент приступа больной выглядит тревожным» — это что, выписка из истории болезни? Вам стоит поговорить откровенно с лечащим врачом-психиатром, спросить его о своем диагнозе — Вы имеете право это знать, о прогнозе и так далее.