Помогите, срываюсь, крыша едет, боюсь за суицид! - вопрос №1305648

Всё как то глупо получилось… Мы познакомились с мужем два года назад, он был свободен в отношениях. Начали жить вместе семейной жизнью. Но тут… появилась на горизонте его бывшая. Она не давала ему покоя: смс, письма в контакте, на почту… потом прямо предложила стать ему любовницей, он одбрыкивался… Потом надовила на жалость, просила устроить её на работу, тот сдался, устроил продавцом к своему лучшему другу, с другом постоянно в контакте, там она: то советом поможет, то с бумагами… вот и… На днях он признался во всём этом. Я предложила ему сделать выбор, на что последовал ответ: что серьёзного там ничего нет, он выбирает меня, но её в беде тоже бросить не может. Мы с ним скоро ждём ребёнка, в душе у меня глубокая рана, понимая, что я его люблю и должна смириться с этим, но слёзы душат меня, не могу успокоиться. Банальная история, но не могу успокоиться. Может вы чем поможет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Ситуация складывается так, что бывшая оказывает соответствующее давление на мужа, дабы получить желаемое для себя. Он отказывался. Она продолжала давление иными путями. Это выглядит уже как некое противостояние между ними. Что делаете Вы; Развиваете конфликт с мужем из-за бывшей. Т.е. с одной стороны у него уже есть позиция «противостояния», с другой, Вы открыли «второй фронт». Теперь скажите, как долго он сможет противостоять двоим? Если ситуация будет продолжаться так же, то очень возможно, что из двух зол он выберет меньшее, а это — любовница. А потому, начните доверять ему, и не давить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

… он выбирает меня, но её в беде тоже бросить не может...
Измена, если и моральная, также сильно  ранит.
Елена загляните сюда:
psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/izmena/3-1-0-84
Делайте выводы.
Обращайтесь сюда:

Телефон горячей линии МЧС РОССИИ круглосуточно – анонимно – бесплатно

+7 (499)216-50-50

Портал МЧС России

Или в любой точке России — 012.