Теологическа картина мира. кратко - вопрос №1307444

Ответы

Здравствуйте, Светлана! Если кратко, то Theos — в переводе с греческого обозначает бог, следовательно, согласно любим теологическим учениям в центре мироздания находится божество, некая эфимерная сущность, которая и породила этот мир, и следит за всем, что в нем происходит. Но, мнения ученых здесь разделились: одни считают, что бог просто наблюдает за происходящим и никак не вмешивается в ход своего «эксперимента», другие же, наоборот, утверждают, что он постоянно вносит какие-то коррективы и линия судьбы всего сущего уже заранее прописана.
Надеюсь, я ответил на Ваш вопрос, буду признателен за оценку ответа.