мы с мужем вместе почти 4 года,он музыкант, у него своя группа, мне очень это нравится, мне же тоже хочется чем то увлечься, но в чем себя не... - вопрос №1308088

пробую, ничего не выходит, а как что то нахажу для себя интересное, он начинает высмеивать это, сам того не замечая, думая что это дурь, я обижаюсь, долгое время не давал мне заводить знакомсва, друзей, а теперь я к этому вовсе потеряла навык.мне как то одиноко, но его я очень люблю, и жизни без него не представляю, хочется, что бы он не делал из меня золушку, и быть для него, других и для себя интересным человеком.

Лучший ответ по мнению автора

1. Поговорите с мужем и скажите, что Вас обижают его высмеивания.
2. Он нарушает Ваши границы и личное пространство, запрещая делать то-то
3. А Вы поддались его поведению и разрешили ему это. Напоминает синдром жертвы...
4. Вам нужно научится представлять жизнь без него. И не только представлять, а уметь жить САМОЙ, не растворяясь в партнере, тем самым вообще теряя себя.

«хочется, что бы он не делал из меня золушку,» — это всё с Вашего молчаливого разрешения.
«быть для него, других идля себя интересным человеком.» — Ваша ошибка в этом! Вы всё перечислили и только в конце (!!!) себя. Опять же про роль жертвы и самооценку.

Обращайтесь.
С наступающим!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Диля, Вы верно решили, что нужно быть интересным человеком, но не для других, а именно ДЛЯ СЕБЯ! Для этого нужно НАЙТИ СЕБЯ, а не пытаться подстраиваться под чужие взгляды, играя чьи-то роли, не свойственные Вам.
С уважением!
Диля, какая Вам разница, что говорит окружение? Ищите себя в своих увлечениях и Вы обязательно продолжите этим заниматься, если это действительно будет Вам нравится! Вы просто еще не нашли себя.Действуйте, не обращая внимание на смех и чужое мнение