Проблема в отношениях с девушкой. Здравствуйте, с наступающим Вас! У меня проблема в отношениях с девушкой, не могу понять её поведения. Ситуация... - вопрос №1308592

следующая: мы с ней были знакомы достаточно давно, но как то особо не общались, знали друг друга и всё. Потом в одно время мы начали общаться, легкий флирт, каждый день переписывались в соц. сетях. С моей стороны было явно видно интерес к ней, с её, как мне кажется, тоже. Но я честно говоря сомневался хочу ли я отношений с ней. Мы продолжали общаться, часто виделись в одной компании. Где то через месяц я узнаю, что у нее появился парень. Мне она об этом не говорила. Я человек очень принципиальный и решил что значит она сделала свой выбор не в мою пользу, несколько дней с ней не общался в соц. сетях. Но всё таки мои чувства взяли верх через несколько дней, я снова ей написал, начали общаться и я может не на прямую но сказал ей что, мягко говоря, неожиданно что у нее появился парень, она толком ничего не ответила. Потом через время я узнал от знакомых что ей нравлюсь и она хотела бы быть со мной, но парень при этом у неё оставался.Я в соц. сети завел с ней разговор о том, что мы не безразличны друг другу, но у нее есть парень и не понятно как себя вести в этой ситуации. Она не стала отрицать наличие симпатии и парня тоже, короче ясности никакой не внесла. Через время я всё-таки сделал шаг, она ответила взаимностью, я сразу же спросил по поводу парня, она ответила, что я могу считать что его нет, позвонила ему на следующий день и разошлась с ним. Начались наши отношения и начались проблемы из-за которых я тут: 1. Мы редко видимся, учась в одном вузе и живя в 5 минутах ходьбы друг от друга. Я говорил ей об этом прямо, но ничего не меняется. Вечно какие то отговорки, занятость, но я то знаю что не так то она и загружена. 2. Я знаю что я нравлюсь девушкам, не редко слышу комплименты по поводу своей внешности, от неё же наоборот… Например, как то я увидел её бывшего (того о котором писал выше), сказал что он симпатичный, она согласилась, я спросил кто симпатичнее я или он, на что она ответила, что не знает, мы такие разные…. Зачем такое говорить? 3. Потом дальше она как то сказала, что вообще то ей нравятся высокие парни. Я не высокий – бывший высокий…. 4. Потом через несколько месяцев я у неё спросил почему она не говорит что меня любит, она сказала что ей нужно ко мне привыкнуть. Я спросил говорила ли она бившему что любит, она сказала что напрямую нет, но говорила типа я тебя тоже и тд. Мне и такого не говорит. 5. Понятно, что у меня возникло чувство ревности к бывшему. Я сказал, что если его когда то увижу дам ему «по мозгам» (глупо согласен), на что она сказала, что вряд ли у меня получится, он гораздо больше. А как же моё самолюбие? Как вообще можно такое парню говорить????? 6. Узнал от общих друзей что она всегда вела себя как то странно по отношению ко мне (до наших отношений), когда кто то из её подруг отмечал что я хорошо выгляжу, она отрицала и начинала меня критиковать, что мол и то не так и одежда не такая и тд. 7. Сейчас когда мы в компании я у нее постоянно точка прикола, все шутки про меня. Говорил что мне не приятно, реакции ноль. Я не могу понять её поведение, почему она так себя ведёт. Пожалуйста, помогите понять её поведение. Я же не заставлял её быть со ной, и чувства у неё ко мне есть….
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. И Вас с наступающим! И начиная уже с уходящего года, хочу пожелать Вам восстановить самооценку и уверенность в себе. Все пункты и вопросы, которые Вы описали, это следствие нерешительности и неуверенности в себе. Став более уверенным в себе и решительным, все эти, и наверняка некоторые другие вопросы утратят свою актуальность.
Здравствуйте.Все Ваши отношения с этой девушкой построены на напряжении и недоверии к этой девушке.Также здесь можно увидеть, что Ваша самооценка падает с каждой встречей с этой девушкой.Вы не заставляете ее сравнивать Вас с бывшим,-Вы сами с ним все время себя сравниваете.Зачем-то лезете все время в ее прошлое-тоже не из-за высокой самооценке.Вам нужно стать уверенней в себе, уверенней в отношениях с этой девушкой и поднимать свою самооценку-СРОЧНО!
… у меня возникло чувство ревности к бывшему...
Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.
… Я же не заставлял её быть со ной, и чувства у неё ко мне есть….
Девушка пробует все варианты отношений, чувствует Вашу слабину (неуверенность в себе) и реагирует на это своими приколами.
В отношениях пары бывает или влюбленность (переходящая или не переходящая в любовь) или любовная зависимость.
Ссылка для Вас:
psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/vljublennost_i_ljubov/3-1-0-45