Делал разборку и чистку ноутбука. Делал не первый раз, и не только на своем ноутбуке. После сборки обнаружил что не работают обе клавиши Ctrl. - вопрос №1310703

Дело не в клавиатуре, ставил другую, рабочую, не пашет.
Взял другой жесткий, запустил комп через него, опять не работают.
Антивирус Avast, все обновляется. Все остальные клавиши работают без проблем. Никаких других проблем не возникало с момента сборки.
Разобрал и собрал ноут опять, не помогло.
Ноутбук HP Pavilion 17 notebook pc
Стоит Windows 8.1. но значения не имеет, так как через жесткий запускал семерку
В общем описал все что на мое мнение вам не обходимо, жду ответа.

Ответы

1. пробуем сбросить статику — выключаем ноут, вытаскиваем акб и зажимаем на 20-30 сек кнопку power.
2. убеждаемся, что проблема не связана с Win (клавиши не работают везде). С помощью, к примеру, этого теста.
3. убеждаемся, что не повредили шлейф\разъем
3. проверяем, проходит ли нужный сигнал через KBC (даташит ищем самостоятельно) — на разъеме клавиатуры на плате. Если нет — смотрим в сторону замены мульта, если да — разбираемся с клавиатурой.

Если нет желания возиться, нерабочие клавиши можно переназначить с помощью MapKeyboard или аналогов.