Здравствуйте. У меня смеситель в ванной плохо смешивает воду : температура меняется нелинейно при регулировке напора, а также меняется нелинейно при... - вопрос №1311518

повороте влево-вправо от середины (где-то плюс-минус 15 геометрич.градусов). Поставил уже второй картридж — ситуация почти не изменилась. Смеситель фирмы Elghanza (Эльганза). В чём может быть проблема?

Ответы

Скорее всего у Вас в системе водоснабжения разное давление горячая/холодная вода.
Если именно так, значит нужно поставить редуктор, один (только на ту трубу, в которой высокое давление) или два, что бы больше не думать об этом…
это может происходить если горячая вода подходит от водонагревателя,  либо установите  кран не шаровый а винтовой(барашковый)