Цвет напольного покрытия. - вопрос №131152

Помогите, пожалуйста. выбрать напольное покрытие для гостиной (18м.2)! На кухне и в коридоре — очень светлый ламинат, в спальне — белый ковролин. Выбором довольна, плинтус везде белый, двери тоже белые. В  гостиной обои - очень светлый беж, едва заметный рисунок с «завитушками» + частично одна стена выделена компаньоном с золотыми розами, но в целом цвет очень светлый + элементы под золото, стиль — ближекклассики, шторы золотисто-бежевые, из мебели будуттолько мягкая, ТВ и большой аквариум (пока не куплены). Не могу определиться: «Ламинат или линолеум? А главное цвет?» Обязательно оценю Ваши советы.

Лучший ответ по мнению автора

здраствуйте.ложите ламинат и лучше всего такой же как  в корридоре либо  близкий по цвету но разный по фактуре.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Насколько я представляю, Вашая гостиная выглядит богато и красиво. А линолеум, мне кажется, больше подходит для кухни. Я бы посоветовала положить ламинат, можно очень темный (дуб), а если есть возможность — сверху настелить однотонный палас, тоже бежевый, как обои, причем так, чтобы он занимаал не весь пол, чтобы был виден и ламинат, и палас.

Однозначно ламинат! Дело в том, что линолеум, довольно вредная штука, поэтому в местах, где вы проводите довольно много времени, а в гостиной часто люди и спят, лучше не делать покрытие из линолеума.

Я бы выбрала все таки светлый ламинат, что-то вроде цвета «дуб, белое масло». Можно также попробовать натуральный дуб, но тут все зависит от того, какая будет мебель. Если мебель светлая под дуб, то пол должен играть на контрасте.

Опять же аквариум, обычно на подставке, какая она будет, черная или светлая.

В комнате не должно быть много деталей одного цвета, но разных оттенков, лучше играть на контрастах. При желании обращайтесь.

на мой взгляд удачно будет смотреться ламинат или паркетная доска тонированного дуба с красивой  текстурой и золотой патиной