Здравствуйте.Здравствуйте. Такой вопрос. Когда я начинаю фантазировать, мечтать, воображать, то иногда неосознанно я, как бы, сам неосознанно... - вопрос №1312088

«пририсовываю» всякие неприятные вещи. Можно так сказать. В принципе мне это ни как не мешает, но хотелось бы использовать свою фантазию на «благо», что бы она была чистой. (или же может быть, во время разгула извращений по СМИ и в целом по миру, это невозможно? Думаю не бывает люде не думавших о чем нибудь противном. (я не про сексуальные извращения). Такой вопрос. Когда я начинаю фантазировать, мечтать, воображать, то иногда неосознанно я, как бы, сам неосознанно «пририсовываю» всякие неприятные вещи. Можно так сказать. В принципе мне это ни как не мешает, но хотелось бы использовать свою фантазию на «благо», что бы она была чистой. (или же может быть, во время разгула извращений по СМИ и в целом по миру, это невозможно? Думаю не бывает люде не думавших о чем нибудь противном. (я не про сексуальные извращения).

Ответы

Фантазирование возможно любою, моральное, аморальное, индифферентное… Если ваше бессознательное приписывает неприятные вещи, значит есть на то причина! Разобраться может только человек со стороны, желательно профессионал, психолог или психотерапевт.