Пройдя СКТ поясничного-крестцовый.отделов позвонка. Заключение:остеохондроз м/п дисков поясничного отдела позвоночника осложнений хрящевыми грузами Шморля позвонков Тh12,L2,L4,L5,отдельными - вопрос №1312756

левостор.грузами дисков L3-L4,L5-S1c поддавливанием левого корешкаS1, дорсальной радиальной грязей дискаL4 L5 и неравномерными протрузиями дисков L1L2,L2L3,L3L4,L4L5,L5S1, Sобразный сколиоз поясничного отделов позвоночника.Очень прошу пояснить что это значит? И что делать как лечить? мне 30 лет
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Весь ваш поясничный отдел позвоночника поражен межпозвоночными грыжами. Кроме грыж есть и протрузии. В будущем протрузии могут стать новыми грыжами. При такой патологии могут отмечать боли в пояснице с иррадиацией в пах, бедра. Можно отметить нарушение чувствительности, чувство онемения в ногах.

В первую очередь вам нужно обратиться к неврологу, который назначит медикаментозное лечение. Если оно не принесет успеха, то можно делать блокаду. Не помешает и консультация нейрохирурга.

Буду признательна за оценку ответа.