можно ли при приеме Бетал-Зока, принимать лекарство от простуды, включая спрей для горла Терафлю? - вопрос №1316055

1 ответ

Ответы

Анна! Активное действующее вещество Беталок Зок — метапролол. Спрей для горла ТераФлю содержит Бензоксония хлорид, он не всасывается и с метапррололом никак не конкурирует. Лидокаин тоже действует поверхностно и в препарате его мало. Так что можно принимать.
Но следует учесть, что если Вы принимаете жаропонижающие и противовоспалительные препараты НПВС (индометацин, например), то они могут несколько ослаблять антигипертензивный эффект метопролола.