Трое мальчиков собрались вместе поехать на велосипедах из города на пляж. Но у них есть только два велосипеда. За какое наименьшее число минут все... - вопрос №1316443

трое смогут попасть на пляж, если до пляжа 24 км, а они могут передвигаться пешком или велосипеде с одинаковыми скоростями каждый: 12 км/ч на велосипеде и 4 км/ч пешком?

Лучший ответ по мнению автора

они доберутся до пляжа за 3 часа 20 минут следующим образом каждый при этом проедет 16 км и 8 км пройдет пешком пешком это 2 часа а проедет каждый 1 час 20 минут вначале двое едут на велосипедах 8 км а один идет по дороге потом на 8 километре один оставляет велосипед и идет пешком следующие 8 км и потом садится на велосипед находящийся на расстоянии 16 километров от начала а тот кто этот велосипед оставил идет к морю 8 километров. и все одновременно приходят и приезжают к морю