Сошла с балкона наледь,балкон на 5 этаже.На первом этаже находиться крыша соц защиты.Они подали на нас в суд.Хотелось бы спросить виноваты мы или коммунальщики? - вопрос №1316625

Ответы

Ответ зависит от того, какой у вас балкон. Вообще за то, чтобы на балконах и козырьках последних этажей не было наледи, отвечает управляющая компания.

НО ситуация меняется, если вы остеклили балкон. Потому что остекление и установка навеса = это перепланировка, ее надо согласовывать, чего никто не делает. А тогда гражданская ответственность (в данном случае — возмещение ущерба) лежит на собственнике незаконно установленной конструкции.