На чем должны основываться гармоничные отношения в обществе? - вопрос №1319726

Лучший ответ по мнению автора

На уважение и понимании чувств, интересов, желаний мнений, взглядов, мировоззрения, ценностей других людей.
Улучшение социальных отношений зависит от готовности и умения приспосабливаться к различному окружению и разнообразным обстоятельствам в рамках общества. Общественные отношения улучшаются в результате развития качеств ума и сердца индивидуумов.  Одновременное проявление любви со стороны других людей способствует взаимной гармонии.