Стоит ли становиться партнёром при открытии бизнеса. - вопрос №1321186

Здравствуйте, уважаемые эксперты!
Вопрос в следующем: знакомый решил создать бизнес, оказание услуг. Требуется дя этого оборудованное помещение. Здание есть, в нём требуется произвести ремонт закупить необходимое оборудование. Все вопросы берёт на себя, меня привлекает, чтобы вложиться в проект.Цена вопроса 150 тыс. мне для этого необходимо взять кредит. Скажите предвидится ли прибыль в ближайшее время? смогу ли я получать свою долю и отдавать кредит? Расчётная чистая прибыль 70-80 тыс/мес. Мой — 20-25/мес. Стоит ли мне вкладывать в этот проект? Что меня ждёт.
Константин 10.01.1983 Пермский край, г.Пермь время рождения 14:45
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Константин. Вкладываться в проект не стоит, реальная прибыль будет гораздо меньше ожидаемой и знакомый будет сильно затягивать с выплатой ваших процентов, в итоге он прогорит, вы поссоритесь и будете погашать кредит своими силами, ненавидя при этом своего знакомого, а он полностью разорвет общение с вами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет, Константин, того, что хотите не получите, лучше не стоит ввязываться… Желаю Вам удачи!
Здравствуйте.Вы зависите сейчас от очень влиятельного человека, который готов помочь в делах, но не стоит слишком полагаться на него, он отойдет от Вас.
ни в коем разе не соглашайтесь… вы исполнитель… в бизнесе ноль… по картам легли потери…
Оказание услуг… Вопрос как считали прибыль, насколько доверяете будущему партнеру?
Расчетная чистая прибыль это одно — реальная совсем другое! Цена вопроса маловата для такой прибыли!
Вопрос в том если у вас сейчас источник дохода позволяющий гасить кредит?
Попробуйте для начала ответить себе на эти вопросы!

Тем не менее несмотря на мой пессемистический настрой Таро и руны рекомендуют вам идти вперед!
Прогноз рун полностю благоприятен Inguz Berkata Jera — правда тут надо понять ответ либо в течении года вы сможете погасить кредит, либо прибыль начнете получать через год после вложения средств
Таро тоже выпал Маг — иначе говоря вы всилах добится всего что запланировали!

Здравствуйте.

Знакомый вас кинет как котенка. Он фактически уже понимает, что он вас кинет, но сильно хорохорится и сильно верит в свои силы. Вообще советую с этой темной личностью не общаться.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Добрый вечер! Спешить с решением вам не стоит. С одной стороны это предложение видится вам шансом, оно заманчивое, с первого взгляда перспективное, но на поверку пойдут сложности: вы уже сейчас сомневаетесь стоит ли входить в дело, сумма для вас серьезная и то, что вам даже ее удастся отбить — большой вопрос. Компаньон не совсем окажется надежный на деле, бизнес большой прибыли со старта не даст, даже просматривается большая нестабильность, по отношению к вам — нечестность. Дело с одной стороны не приведет к краху и вашей бедности, но с другой — не даст вам фин.стабильности и уверенности в завтрашнем дне, даже наоборот добавит проблем и стрессов.
Здравствуйте, Константин. По раскладу видно, что несмотря на вкладываемые усилия, желаемой отдачи не ожидается в течение длительного времени. Соответственно, у вас могут возникнуть серьезные затруднения с выплатой кредита.