ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!! мне подарили на день рождение часы. Что делать, что бы они не нанесли мне вреда? - вопрос №135279

 Здравствуйте, уважаемые эксперты!

  Завтра мне исполняется 18 лет и сегодня мой класс подарил мне в качестве подарка часы.  Я сегодня к сожалению из-за легкого недомогания в школу не пошла. Мама сходила в школу отнесла угощения и принесла вот подарок. Я не сразу узнал что это. Так как не сразу узнала о его существовании. Когда я узнала, что мне подарили часы,мне это сразу не понравилось. Но сначало только потому, что я подумала, что это намёк на мою непонктульность ( иногда опаздываю на первый урок). Но потом всё же решила посмотреть в интернете значение часов как подарка. Выяснилось  к огромному моему сожалению, что часы дарить вообще не рекомендуентся, дабы не навредить человеку, которому их собираются подарить. Везде в интернете пишут что это как бы знак смерти, приглашение на похороны. Что часы начинают отмерять обратный отчёт. Ни на шутку испугавшись за последствия, я начала ещё смотреть в интернете про часы как подарок. И на одном форуме я нашла информацию. Люди делились своим мнением и информацией.И там было  описано много случаев, когда человеку, которому подарили часы  через некоторое время умирал. Также оказывается что на день рождения вообще нельзя дарить часов. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС? кАК ПОСТУПИТЬ ВООБЩЕ И С ЧАСАМИ В ЧАСТНОСТИ?.. Помогите пожалуйста, мне я не хочу раньше времени умирать  и-за этих часов. ПОМОГИТЕ.  Узнав это всё, теперь я очень переживааю.

Дополнение автора от 29.10.11 15:02:49

Спасибо за совет))) А может мне эти часы просто разбить или выкинуть? Это неручные, ненастенные часы, а часы, которые ну например, сверху телевизора ставят.

Дополнение автора от 29.10.11 15:20:14

Не знаю может быть в часах  и нет ничего страшного. Но, мне они почему то сразу непонравились. Своей энергетикой что-ли. Не знаю даже как это объяснить. Если по  простому то, можно сказать что к ним душа не лежит.

Вопрос задан анонимно
58 ответов

Ответы

Здравствуйте!.. Ну, во-первых, не накручивайте себя:)Многое из того, что вы там прочитали или слышали — чистой воды суеверия:)… Но чтобы «нейтрализовать» такой подарок, как часы, положите зеркало, а на него — часы(на зеркальную поверхность), и пусть постоят одну ночь так...

Удачи!

 Когда моя мама уходила на пенсию, коллектив подарил ей шикарные часы настенные. тогда маме было 55 лет Мама умерла в 76 лет. а часы сейчас  у меня, как память о маме тикают. Мне уже 60 лет.  Так, что пусть  ваши часы тикают и  надпоминают о годах ученичества.  Сохраните эти часы на всю жизнь Будите показывать внукам и смеяться с ними над тем как Вас напугал интернет.

Бред!!! Часы не рекомендуется дарить любимым, т.к. это к расставанию… Но в моей практике ничего подобного не подтвердилось ни разу. Так что меньше «запаривайтесь» по это поводу ;)

Здравствуйте. Если вы будете так активно накручивать себя насчет примет, то им, даже самым глупым и несбывающимся, придется заработать, чтобы угодить вашему горячему желанию:)

Подаренные часы НЕ к смерти, поверьте.

Здравствуйте. Если не лежит душа, то зачем же себя лишний раз мучать — отдайте кому нибудь, или выставьте в подъезде или на улице — кому надо, заберут и скажут вам много спасибо:)

Здравствуйте.

Мне подарили часы на выпуск из ВУЗа в 2003 году. Как видите, до сих пор жива.

P.S. Правда, я понятия не имела о такой примете ;)

Выводы делайте сами.

Здравствуйте! Мне первые часы подарила мама 35 лет назад! Как видите, до сих пор живу и здравствую! Чего и Вам желаю!!! Не лежит душа к часам? Так Вы сами ответили, почему. Ваши одноклассники искренне хотели сделать Вам взрослый подарок, который прослужит много лет и будет хорошей памятью о них, а Вы увидели в этом намёк на ваши опоздания… Самокритика — это хорошо, паникёрство — это плохо и, поверьте, зла Вам точно никто не желал! С уважением, Руфина.

А как поступить с подарком — решать Вам.

Здравствуйте. Во первых — не накручивайте себя. Во вторых — если не нравятся часы — избавьтесь от них. Не стоит хранить в доме то, что не по душе. Всех Вам благ!
Здравствуйте! Энергию любой вещи можно преобразовать. Вы можете заложить правильную информацию в подарок и эти часы будут не просто работать во благо, а еще и стать оберегом. Можно запрограммировать часы на удачное времяпрепровождение, счастливые минуты, на своевременность, сбываемость желаний. Успехов!
в часах нет ничего плохого и бояться их носить ненадо.
Нужно за часы манетку отдать.как будто вы их купили и тогда все хорошо будет@
Добрый вечер! Можно носить Часы и не думайте даже ни чего плохого!
Здравствуйте и ради Бога успокойтесь… часы не являются Вестником смерти… все эти убеждения не действительны… на самом же деле Особой приметы к чему дарят часы не существует… все что вы увидели об этом подарке выдумка и ничего общего к перемене мест не имеет… ваше время еще не пришло и его даже близко не видно… так что живите и радуйтесь а радоваться у вас буде чему… судьба у Вас счастливая… только вы этого еще не знаете…
Мне дарили часы на день рожденья. Ничего не случилось. Все зависит от Вашего отношения. Если верите что случится что-то плохое — то вполне может быть. Не накручивайте себя.
Здравствуйте, часы если на них не наложена программа негатива, а я уверенна, что Вашим одноклассникам хотелось сделать просто подарок, это хороший подарок. Вам он не понравился, и у Вас вероятно есть внутренний комплекс, страх смерти, причём  на подсознательном уровне. В часах нет ничего плохого, и опасности от них не исходит лично вам, не надо верить суевериям. И я дарила часы и мне дарили часы на 16-тилетие, а мне уже 50 лет, до сих пор тикают, и с мужем мы не расстались, после того как я ему подарила часы, так что делайте выводы. Благодарю за внимание, не забывайте оценивать ответы экспертов.
Переподарите. Просто отдайте. Самолично, в руки.
Если вам подарок не по душе, хотя в нем нет ничего такого и боятся его не стоит, отнесите нуждающимся людям(детский дом например, им он будет нелишним).
Здравствуйте. Суевериям верить не нужно. Но если часы, действительно, вызывают у вас плохие эмоции, вам они не приятны, то, возможно, действительно, от них идет негативная энергетика (возможно, подарок был со злостью вам подарен или с жадностью, всякое бывает), тогда от такого подарка лучше все же избавиться, иначе это может пагубно отразиться на вашем здоровье.
Есть такое суеверие и в нашей деревне, обычно их ложат петуху под хвост до утра.как петух прокукарекал, часы безопасны.Да на них можно много гадости делать, но не думаю, что в вашем классе есть хоть один знающий, что с ними делать.В вашем случае при вашей мнительности повесьте на любое дерево на сутки, после пользуйтесь, растение заберет негатив, если он там есть.
Берегите их  милый человечек это то самое когда вам дарят дополнительные минутки радости в вашу жизнь.берегите и радуйтесь жизни.С уважением
Здравствуйте! Вы можете их подарить или почистить энергетически. Могу помочь. Обращайтесь. Удачи вам!
Здравствуйте! Самая такая страшная примета, связанная с часами, но это касается только наручных часов, они останавливаются когда их хозяин умирает (погибают) и останавливаются ровно в тот момент, как человек умер.Это из самых таких страшных примет.
А так часы подаренные без разницы на какой праздник ни какой смерти не означают, нельзя дарить часы, ножи и тд там можно почитать в интернете подробнее, часы нельзя дарить потому что расстанешься или поссоришься сильно с человеком, ну думаю со всем классом поссориться нельзя, но вот с тем человеком к примеру чья это идея была вполне можно.! Обычно чтобы примета не сработала тот кому подарил такой подарок должен откупиться монеткой любой без разницы, и получается что как будто не подарили вам а вы их купили, и примета аннулируется.Так что не переживайте особо страшного тут ничего нет.

НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЫБИРАТЬ ЛУЧШИЕ ОТВЕТЫ! МЫ СТАРАЕМСЯ ДЛЯ ВАС!!!
Любой бесплатный подарок- халява, если не запрашивали его, не рады, и сделан он потому что нужно.
Халява, своего рода вход, дверь, в вашу энергетику дарителем.
Таким образом образуется некий энергетический коридор, который не закрыт оплатой, деньгами.
Если не комфортно Вам, то и дарителю будет неприятно. Ведь эмоции при  такой ситуации делятся на двоих.
 При дарении часов, лучше отдать хоть какую-нибудь денюжку и поблагодарить, а вообще, если подарок ни к месту, ни к душе, лучше не принимать, чем потом маяться. Не приписывайте часам плохую энергетику, ведь они труд людей на производстве, им не принадлежит никакая личная энергия.
Хуже найти дорогие, оставленные кем то часы, чем получить в подарок.

Все это беспочвенные страхи:)) Никакого вреда эти часы вам не способны причинить — только вы сами, своими суевериями. Гоните негативные мысли из головы, так так во многом мы сами этим ослабляем свою энергетику и привлекаем болезни и неприятности!
А если уж часы так не нравятся, то не надо их разбивать или ломать, — просто оставьте  где-нибудь. Может другому человеку они больше пригодятся.
Автор, глупость это все, живите спокойно.
Здравствуйте! Если принимаете так близко… то можно просто поставить защиту… А по сути -сделайте эту вещь своим талисманом… дайте ей нужные потоки...*Удачи Вам!
Здравствуйте, вещь Вам не нравится. Избавьтесь от нее или положите в укромное место.Часы не принесут Вам счастья.
Часы сами по себе означают перемены, дарили их Вам без злого умысла и плохих пожеланий, Часы дарили,
часами награждали и люди после этого жили долго и счастливо, Вам надо определиться со своей боязнью перемен, перестать считать, что все перемены к худшему, Создать установку- всё меняется на благо и добро .

да есть такое что часы не желательно дарить, но в этом нет ничего страшного, просто отдайте тому человеку деньги, не важно сколько, как буд -то вы купили их, и все будет хорошо, уже проверенно.
Здравствуйте выбросите мысли дурные. Вам подарили часы, но вы сразу себя начали накручивать, если бы вам подарили «куклу Вуду»  это было бы обидным или подозрением? Где ваш юмор у вас в классе не колдуны же учатся не владеют магическими атрибутами, чтобы специально взять и навести на вас порчу или заговорить чертовы часы на Смерть? Вы чего боитесь Смерти вы боитесь, обросьте мысли накрутите себя сами себе программы ставите никто вам ничего умышленно не желал и не желает а вы очень чувствительный человек потому как уже сама владеете какими то силами магических азов и ко всему с долей осторожности относитесь вам не хватает юмора, иронии вы же сам по себе творческий человек даже хотели в тетре работать у вас бы получилось вы смогли бы себя открыть.Это все ваши надумывания а если бы кошелек подарили это к безденежью? Вам добра желают.Не будьте бякой.Вам не нравится часы, но подарите их своей подруги, маме отдайте. кому они нравятся только чтобы из класса никто не узнал чтобы вас в неловкое положение не поставить все аки это подарок они складывались у вас есть неприязнь с девушкой из класса, но это не конфликт, не ее не вас никто не заставляет дружить, просто вы относитесь ко многим вещам сложно вам не хватает иронии
Ничего плохого в этом нет, все суеверия что нельзя дарить часы это просто бабушкины сказки.
По вере Вашей и дано Вам будет. Другими словами во что верите — то и получите. А часы — это всего лишь часы. Такой же предмет как и любой другой. Сам по себе он не имеет никакой силы и никакого значения. Силой и значением Вы наделяете этот предмет сами своими мыслями, переживаниями, чувствами и эмоциями.

Символически за них заплатите.
Ничего в этом особенного нет, вам высшие силы через этот подарок подсказали что нужно беречь и расчитывать время, в том числе время жизни, цели, примите этот дар с благодарностью.
Часы не дарят своим любимым! проверено! расставание незамедлительно! подарок от класса не имеет отношения к этому. Но если ваш внуренний голос, ваше бессознательное так противится, продайте или отдайте их кому-нибудь.
Доброго времени суток) Часы не дарят любимым, это к расставанию, работает реально) А подаренные часы коллективом это совсем другая история. Никакого отношения к смерти они не имеют. А вот ваша паника имеет значение. Вы уже так зарядили часы свои негативом, что страшно становится). Купите четверговую соль, желательно по правилам покупки таковой соли. Но в вашем случае совсем не обязательно ждать чистого четверга), положите в нее часы на трое суток, потом вытащите часы оттуда, а соль отнесите на пустое место и закопайте с наговором.
Девушка, успокойтесь, часы дарят к переменам в жизни, и если не будете накручивать себя всякой ересью, то эти перемены будут к лучшему. А своими неправильными мыслями Вы сейчас тянете на себя негатив и портите себе жизнь, напишите мне, и я Вам расскажу, что у вас дальше будет.
ну какая глупость бояться часов ))) взрослая вроде девушка
Вообще, да, дарить часы не рекомендуется. Но все не так плохо, как вы прочитали в интернете. Они не будут вести обратный отсчет, нет. Но дружба с теми, кто подарил вам часы, продлится недолго. Вот и вся примета. Суть ее в том, что нельзя дарить часы тому, с кем не хочешь расставаться. Остальное — суеверия. Долгой вам жизни!
Часы совсем не страшный подарок, просто подарены могут быть с разным смыслом.Если они Вам не нравятся, то просто избавьтесь от них. Всех благ Вам!

ENV

заплатите тому кто дарил-деньгами, откупитесь и все будет хорошо.
В ответ отдайте манжетку и они расценятся как покупка и не будет ни чего серьёзного
Успокойтесь! Миллионам людей дарили часы, и с ними ничего плохого не случилось. Вот если во сне снятся часы, особенно остановившиеся — это плохо. Чтобы не бояться, нет ли чего на этих часах, выложите или пришлите их фото.
Часы в соль на сутки и носить только на правой руке
они -часы- должны ходить. все.это главное условие
Здравствуйте.
Ничего страшного в этом подарке нет.Часы символ расставания.Символ прощанья.Но этот подарок никак смерть вам не предвещает.Все с этими часами в порядке.
А если душа не лежит, то просто передарите кому-то.Вам в замен пусть дадут монетку.И ничего страшного не будет.Будьте  спокойны и не переживайте.
Всего Вам доброго.
Просто угостить конфетами тех кто дарил и заплатить чисто символическую деньгу.Выбрасывать подарок не нужно, в нем нет ничего плохого

ENV

боже чего вы так мнительны, я эзотерик но знаю, как подарок обзовешь так и он и будет транслировать вашу жизнь… отдайте им деньги за часы-в какой угодно символической сумме и дело то, пусть подарок будет любимым
Добрый день. Любая вещь несет свою энергетику и это не связано с часами или с конфетой. Это заложено природой -  быть энергией.  Часы — несут  символизм  Бога Времени — Хроноса. (хронометраж- измеритель времени). А это в первую очередь время, которое предлагают через предметы, символизирующие  это понятие. Поэтому, не паниковать, а  принимать подарок, как намек  на продолжительность дружбы, любви, жизни.

Не говорите глупости!

Вам подарили эти часы

Или что вы думаете ?

Тот кто вам дарил это он вас не любит или еще что то ?

Ну пойдите тогда и отдайте их бездомному .

Раз вы так думаете !

Какой еще вред они вам время показывают.

))) Часы это время — время это древний Бог хронос, по греческой мифологии — пожиравший своих детей… так — история мифологии...  а сейчас — вполне статусный подарок, не стоит зацикливаться — надо радоваться что такие друзья )))
повтор произошел
Добрый день. Прекратите паниковать в своей день рождения. Эт магческий день и то. что Вы продуцируете  в этот день, то и получите. Часы — это символ  времени,  символ долголетия.  И  если Вы  пока езе  многие  вещи не знаете, то это не повод   паниковать и делать неправильные умозаключения.  Меньше верьте прочитанному.  Иначе   крыша будет ехать постоянно.   Часы — это символ Хроноса, который  – безначальное время, создавшее из эфира и хаоса серебряное яйцо, из которого вышел перворожденный из богов, носитель всех зародышей мира. Читайте больше исторической литературы
Часы ничего дурного не несут! Но если Вам что-то неприятно и Вы САМИ это чувствуете, что вещь не Ваша — просто продайте их, а деньги потратьте на что-то не очень важное для Вас.
Если вещь вызывает дискомфорт это главный показатель, если неудобно отдать владельцу- то оставьте где нибудь на улице
от вещи нужно избавиться

Тут все связано с подсознанием и на сколько вы убедили себя в этом. На самом деле это суеверия и совсем не правда, носите часы с удовольствием, возможно то, что вы прочитали эти истории просто совпадение не более. А что касается нашего мозга и подсознания, если себя в чем-то убедить, то это точно случится в жизни, поэтому отбросьте эти все мысли из головы, радуйтесь подарку и поменьше читайте информацию в интернете, так как она ничем не доказана, а вводит больше людей в заблуждения. Удачи.
Всем этим суевериям есть слово стоп!!! Но!!! Только тогда, когда ваша энергетика станет мощнее. На данный момент можно отнести в храм и просто положить на лавочку со словами: я благодарю тебя Боженька за подаренное мне время, я научусь быть более ответственной. Мне нравится моя жизнь. И поставьте свечку за своё здравие матери Божьей. Во благо.
В вашем случае эти часы ничего плохого не несут