сон о колючем дереве с шипами - вопрос №1326342

приснилось, что я пытаюсь пройти под деревом. оно без листвы и все в шипах. густая крона. слышу как цепляюсь одеждой и царапаю руки. поднимаю ветки. все же прохожу.

Лучший ответ по мнению автора

Дерево обычно символизирует некое дело или проект. То, что растёт на нём- его результаты. Колючки, по-видимому во всех культурах, означают нечто болезненное и отталкивающее. Листва- метод питания деревьев, символ жизни и перспектив этого дела, соответственно отсутствие листвы- означает отсутствии таковых по мнению сновидящего.

В итоге, основной смысл сновидения в том, что имеется внутреннее переживание на тему того, что некое ваше дело завершилось не очень удачно и даже с некоторыми отрицательными результатами, а возможности его продолжения отсутстуют. Однако то, что сквозь колючие ветви всё же удаётся пройти, говорит о том, что ваша внутренняя оценка результатов не столь драматична и последствия преодолимы лишь с небольшими неудобствами (царапины рук).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!  Ваш сон означает, что путь к Вашей мечте, будет очень нелегким и тернистым. Но, благодаря Вашим усилиям, стойкости перед сложными ситуациями и упорству, Вы все трудности преодолеете и добьетесь желаемого. Хороший сон.  Успехов Вам!
Добрый вечер! Сон касается семейных вопросов либо взаимоотношений с вашими родственниками и близкими. Могут иметь место несколько неприятные ситуации, но проходящего плана
Доброго здоровья !
Сон говорит о сложном периоде в вашей жизни. Скорее всего у вас возникнет сложная ситуация в работе, придется приложить усилия и чемто пожертвовать, но своего добьетесь.

Благодати вам !
Это прелдоление некого препятствия или болезни, конечно не без боли физической или моральной6 но запомните что любой опыт он безценен!

@ SOFIA CHERNAYA