периодически во время игры на ноутбуке появляется синий экран и он перезагружается, приходил знакомый мастер и переустанавливал виндоус ,но не помогло, в чем проблема? - вопрос №1326859

Samsung rc-530 s04
Nvidia Geforce gt540m
8gb ram
i5
Еще почему-то даже на минимальных требованиях лагает игра fifa 15, притом что у друга на характеристикам почти такой-же ноутбук, но у него и на высоких идет отлично, подскажите в чем проблемаизображение из вопроса

Ответы

Судя по этим данным, проблема в драйвере nvidia, но может быть не только в нем. Дополнительную информацию даст анализ аварийных дампов памяти, в которые система записывает сведения об ошибках. Как их читать написано здесь.

Для начала попробуйте обновить\откатить или переустановить видеодрайвер.