Какую группу крови и резус фактор будут иметь дети,если мама имела 2+ группу крови,а отец имел 4 отрицательную? - вопрос №1328850

Помогите, пожалуйста!

Ответы

Генотип матери  по крови может быть    JAJA  или JAJ0

Генотип матери  по резус- фактору  может быть RhRh  или   Rhrh

Генотип отца  по крови     JAJВ

Генотип отца   по резус -фактору  rhrh

Если мать JAJA  RhRh   то дети могут быть  со 2 + и 4+ группами

Если мать JAJA  Rhrh  то дети могут быть как  со 2 + и  4+ группами так и со 2- и 4-

Если мать JAJ0  RhRh  то дети могут быть  со 2 + и 4+ группами и 3+

Если мать JAJ0  Rhrh  то дети могут быть как  со 2 + и  4+, 2- и 4-, 3+