Добрый вечер хотел бы проконсультироваться с юристом по поводу ст 190 УК. Произошел факт мошенничества я покупал ноутбук на интернет аукционе Аукро.... - вопрос №1329350

Я выиграл торги и по условиям покупателя сделал предоплату в 100% после чего продавец убедил меня в том что отправит мне мой товар в течении 3-х дней. И оборвал связь со мной на сообщения не отвечает на звонки также телефон отключен. Контактные данные указание на сайте Аукро не правдивые. Злоумышленник указал один адрес на сайте (ку да и приходило письмо о реристрацыи на сайте Акро) а диствительно где он находиться не известно и по ранее указаному адресу не проживает и никогда не проживал. В милиции сказали что это ст 190 УК. Мошенничество с использованием электронно-вычислительной техники. Выходит в ходе роследования что были указаны неверные ФИО место проживания, карта Приват банка оформлена на подставное лицо. Меня крайне интересует вопрос можно ли как то найти злоумышленника по ip адресу его электронно-вычислительной техники или провайдеру есть ли у милиции на ето полномочия ведь по ip адресу можно найти местонахождения электронно-вычислительной техники и самого злоумышленника.И ишё если мошенник пользовался не свои пк а интернет клубом возможно его найти и привлечь к отвецтвености и имеет лы право милиция проверять ip адреса, и местонахождение пользователя

Ответы

Здравствуйте
Ошиблись категорией.
Юриспруденция

Александр