Мама моего парня обвинила меня в краже двух мельхиоровых ложек после праздников. Парень защитил от её нападок, но осадок остался. Мы с его мамой неплохо ладили, но тут она внезапно сорвалась. Я была - вопрос №1329413

расстроена и рассказала об этом своей маме, она считает, что я опозорю себя и её, если ещё раз у них появлюсь. Так ли это? Как правильно поступить? Стоит ли ехать к нему, другого места для встреч у нас нет
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Нина.

Судя по тому, что Вы описываете, мать молодого человека не настроена по отношению к Вам позитивно. И лишний раз провоцировать ее на скандальные ситуации не стоит. Ваша мама права в том, что ситуация унизительна для Вас и для нее.

Рассматривайте другие варианты для общения. Пусть юноша приходит к Вам.

При этом не стоит и конфликтовать с, возможно, будущей свекровью. Поздравляйте ее с праздниками. Проявляйте заботу через своего юношу. Возможно, настанет момент, когда она осознает свое несправедливое к Вам отношение. Тогда Вы смело сможете войти в ее дом, не боясь оскорблений.

И не держите зла. Как любая мать, она очень опасается за своего сына и не может адекватно расценивать женщину, которая на него претендует. Так бывает. Просто не создавайте поводов для наговоров.

Счастья Вам и согласия.