Начальные геометрические сведения - вопрос №133107

Отрезки MN и KC пересекаются в точке O, причем сумма градусных мер углов MOC и KON равна 140 градусам. Найти величину угла MOD, если OD-биссектриса угла MOC.

Лучший ответ по мнению автора

may

Продлим DO и поставим там точку L, тогда очевидно, что OL — биссектрисса < KON.Так как вертикальные углы равны:<MOC=<KON. Тогда:<MOD=<DOC = < KOL=<LON.  <MOC+<KON=140. Тогда <MOD=140/4=35