Здравствуйте!Мне 23 года.Мой отец пытался отдать меня в секцию бокса в 11 лет,было много скандалов криков и так далее,я никак не хотел заниматься... - вопрос №1331931

этим спортом, но в 13 лет у него все получилось заставить меня ходить и в итоге каким то странным образом мне понравился этот вид спорта. Но в глубине души у меня обида на него что ли осталась таиться подсознательная и я стал очень скрытным человеком, не открываюсь не только родителям но и окружающим.Помогите разобраться в этой проблеме, ведь у меня даже интересов каких то своих нет и собственного мнения не имею как бы..., получилась странная ситуация… вроде как мне спорт понравился этот странным образом, а вроде как и в себе все утаиваю… помогите пожалуйста!!!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Спорт вам не понравился. Это была защитная реакция. Подсознание сделало такой финт, защищаясь от бессилия перед насилием. Детскую психику это ломало бы, да и не только детскую. Принцип Стокгольмского синдрома. когда жертвы защищают террористов так и работает. А вы спорт значит полюбили… Что можно сделать
1. Поговорить с отцом на тему, сказать всё
2. Развивать осознанность, прислушиваться к себе, своим чувствам, желаниям и нежеланиям
3. Выстраивать граници, решительно говорить нет и да